Paléo Festival | ’16 | 41. | 19.-24. Juli

Eine Auswahl der besten Titel
ID
Paléo Festival | #paelofestival |
[1976-…], Nyon, Vaud, Schweiz | 2016 | 41. Edition |
6 Tage
| 19., 20., 21., 22., 23., 24. Juli |

Weiterlesen · Von Paléo Festival

Programm
19. Juli – 17:00 – #1 /6

► Rock/Folk – 17:00 ►

Antipods (17:00, Club Tent) | Grand Blanc (18:30, Détour) | Last Train (19:30, Club Tent) | Courtney Barnett (19:30, Arches) | The Lumineers (20:30, Grande Scène) | Kiku & Blixa Bargeld & Black Cracker (20:30, Détour) | Muse (23:00, Grande Scène) | We Are Match (23:45, Détour) | The Deaf (01:00, Club Tent)

► Rock/Folk – 21:45 ►

AaRon (21:45, Arches) | Feldermelder Plays “Erratic” (22:15, Club Tent) | Boys Noize Live (00:45, Arches) |

► Celtic – 18:30, Dôme ►

Anach Cuan (18:30, Dôme) | The Rapparees (21:30, Dôme)

Programm des Tags · Von Paléo Festival

20. Juli – 17:00 – #2 /6

► Hard – 17:45 ►

Promethee (17:45, Détour) | The Raven Age (18:30, Grande Scène) | Iron Maiden (20:30, Grande Scène) | Eluveitie (22:30, Arches) | J.C. Satàn (00:00, Détour) | Coilguns (01:00, Club Tent)

► Pop/Rock/Electro – 17:00 ►

Lia (17:00, Club Tent) | Steve ‘n’ Seagulls (19:15, Arches) | Egopusher (19:15, Club Tent) | Sarah W. Papsun (21:15, Détour) | Pandour Live (22:30, Club Tent) | Louise Attaque (23:45, Grande Scène) | Synapson (01:00, Arches)

► Celtic – 17:45, Dôme ►

Happy Ol’McWeasel (17:45, Dôme) | Red Hot Chilli Pipers (19:15, Dôme) | Carlos Núñez (22:30, Dôme)

Programm des Tags · Von Paléo Festival

21. Juli – 17:00 – #3 /6

► Chanson/Pop – 17:00 ►

Tatum Rush (17:00, Club Tent) | Alex Beaupain (18:45, Détour) | Le Roi Angus (20:00, Club Tent) | Francis Cabrel (21:00, Grande Scène) | Stephan Eicher und die Automaten (22:30, Arches) | The Two (22:45, Club Tent)

► Electro/Pop – 20:00 ►

Marina Kaye (20:00, Arches) | Jain (21:15, Détour) | Massive Attack (23:45, Grande Scène) | Hyphen Hyphen (00:00, Détour) | Birdy Nam Nam (01:15, Arches)

► Reggae/Hip-Hop/Dub – 17:30 ►

Nattali Rize (17:30, Arches) | Tiken Jah Fakoly (18:40, Grande Scène) | L’Entourloop (01:15, Club Tent)

► Celtic – 17:45, Dôme ►

Les Frères Guichen (17:45, Dôme) | Denez (20:00, Dôme) | Sharon Shannon Band (22:15, Dôme)

Programm des Tags · Von Paléo Festival

22. Juli – 17:00 – #4 /6

► Chanson/Pop – 17:30 ►

Giedré (17:30, Arches) | Rover (18:30, Détour) | Balthazar (19:45, Club Tent) | Bastille (20:45, Grande Scène) | Vianney (20:45, Détour) | Lilly Wood & the Prick (21:45, Arches) | Les Insus (Téléphone) (23:00, Grande Scène)

► Electro/Groove – 18:30 ►

Deluxe (18:30, Grande Scène) | DBFC (23:45, Détour) | The Avener (01:00, Arches) | Throes + The Shine (01:15, Club Tent)

► Hip-Hop – 17:00 ►

Pihpoh (17:00, Club Tent) | Caribbean Dandee: Joey Starr & Nathy (19:45, Arches) | Ocean Wisdom (22:00, Club Tent)

► Celtic – 17:30, Dôme ►

Krismenn & Alem (17:30, Dôme) | Celtic Social Club (19:45, Dôme) | Danceperados of Ireland (21:45, Dôme)

Programm des Tags · Von Paléo Festival

23. Juli – 16:45 – #5 /6

► Electro/Rock – 21:30 ►

Flavien Berger (21:30, Détour) | Fakear (22:45, Arches) | The Animen (23:00, Club Tent) | The Chemical Brothers (00:00, Grande Scène) | The Shoes (01:30, Arches) | Simpig (01:30, Club Tent)

► Chanson/Pop – 18:00 ►

Aliose (18:00, Club Tent) | Mansfield. TYA (19:00, Détour) | Fréro Delavega (19:00, Grande Scène) | Alain Souchon & Laurent Voulzy (21:15, Grande Scène)

► Hip-Hop/Slam – 16:45 ►

Guizmo (16:45, Détour) | Big Flo & Oli (18:00, Arches) | Abd Al Malik (20:00, Arches) | Jas Crw (20:15, Club Tent) | Soom T (00:15, Détour)

► Celtic – 17:00, Dôme ►

Krismenn & Alem (17:00, Dôme) | Turbo Sans Visa (20:00, Dôme) | Altan (22:45, Dôme°

Programm des Tags · Von Paléo Festival

24. Juli – 15:45 – #6 /6

► Chanson/Pop – 15:45 ►

Stéphanie Blanchoud (15:45, Club Tent) | Thomas Dutronc (18:00, Grande Scène) | The Angelcy (18:15, Détour) | Louane (20:30, Grande Scène) | Michel Polnareff (23:30, Grande Scène)

► Jazz/Urban World/Electro – 19:15 ►

3somesisters (19:15, Club Tent) | A-Wa (20:30, Détour) | Ibrahim Maalouf (21:45, Arches) | Vouipe (22:00, Club Tent) | Mbongwana Star (23:45, Détour) | MPS Pilot (00:45, Club Tent)

► Humor – 19:30 ►

D’Jal in “Just D’Jal” (19:30, Arches)

► Classical Music – 16:45 ►

Sinfonietta of Lausanne (Alexander Mayer Direction, Corrado Giuffredi & Cindy Lin Clrinettes (16:45, Arches)

► Celtic – 16:45, Dôme ►

Bagdad Karaez (16:45, Dôme) | Alan Stivell (19:00, Dôme) | The Real McKenzies (21:45, Dôme)

Weiterlesen · Von Paléo Festival

Mehr Playlists?
Die komplette Kollektion des playlists “Festivals” ist über das Menü “Festivals” verfügbar.

Fehlt ein Titel? Einen Titel hinzufügen? Sende deine Anfrage. Service ist nur für registrierte Nutzer verfügbar. | request@potoclips.com |

Eingebettete Player
YouTube


Spotify
Deezer